les invités

 

Accueil 
l'équipe 
le programme 
les invités 
nos sélections 
nous contacter 

 

invités 2020invités 2019invités 2018invités 2017invités 2016invités 2015invités 2014invités 2013 invités 2012invités 2011invités 2010invités 2009invités 2008invités 2007invités 2006invités 2005invités 2004invités 2003invités 2002invités 2001
LES INVITES DE 2020  

pour écouter cliquer sur l'icône

               

28/06/20

8h00-10h00

 

invités Cesare Capitani pour Schegge
et
Guillaume Malaurie pour Historia

   

28/06/20

8h00-10h00

avec Alberto Toscano journaliste
et Mirko Bosio de
CiaoGnari

   

21/06/20

8h00-9h30

avec P Molteni, L Surace, Cl Donnini,
S Rispoli, S Malagugini et F Forlani du
Forum des assoc. italiennes 2020

8h00-10h00

14/06/20

8h00-10h00

avec Raffaele, Renato, Nicole, Michel, Francesco et Mario Vecchione

 

07/06/20

8h00-10h00

avec Raffaele, Renato, Nicole, Michel et Francesco
Invité Carmelo Mondello
pour le
Forum des assoc. italiennes 2020

 

31/05/20

c
rediffusion

Patrizia Molteni, Daniel Simbula ,Giovanni Semeraro Emanuela Iannuccelli, Loredana Acquaviva,
Stéphane Boschi et Denis Reynaud

 

24/05/20

8h00-9h00
rediffusion

avec Sonya Mellah, Patrizio Gaspari, Olivier Tosseri, Antonio Virando,
Marina Girard et David Laheurte

   

17/05/20

8h00-9h00
rediffusion

Florence Raut, Loredana Acquaviva
Patrizia Bisson et Giacomo Lariccia

   

10/05/20

8h00-9h00
rediffusion

avec Emilia Gatto, Massimo Mori, Vincenzo Cirillo, Aurora Visentin
et
Virginio

   

03/05/20

8h00-9h00
rediffusion

avec Antoine Angelelli,
Tullia Conte et Carla Bianchi

   

26/04/20

8h00-9h00
rediffusion

avec Bruno Putzulu et
Emanuela Iannuccelli

   

19/04/20

8h00-9h00
rediffusion

avec Danilo Ceccarelli,
Patrizia Molteni et Giuliano Gabriele

   

12/04/20

 

 

Emission commune avec Italoscopie,
invités
Cristina Marocco et Pacifico

   

05/04/20

8h00-9h00
rediffusion

Emission avec Italoscopie avec Migaso
 
Olivier Morin et Toni Salvatore

   

29/03/20

 

 

Emission commune avec Italoscopie,
avec Patrizia Bisson et Alberto Toscano

   

08/03/20

8h00-9h00

les chansons des années 60-70-80
avec Chantal Perry

10h30-11h00

01/03/20

8h00-9h00

Litteraturite avec Francesco Magon
Marina Miroglio et
Emanuela Iannuccelli
pour le
Miroglio caffè nomade

10h30-11h00

23/02/20

8h00-9h30

Mattia Pastore et Benoît Valliccioni
pour
Faire semblant d'être normaux

10h30-11h00

16/02/20

8h00-9h30

Julien Paolini pour Amare amaro
Jean Gili spécialiste du cinéma italien

10h30-11h00

09/02/20

8h00-9h30

Spéciale SanRemo 2020
avec Viviana di Piazza d'Italoscopie

10h30-11h00

02/02/20

8h00-9h00

 

Chroniques Letteraturite et Cinema
 

Spéciale Pavarotti
par l'Opéra Club Mario Lanza
 

10h30-11h00

26/01/20

8h00-9h00

Virginie Vernay pour Crève Ducon !
Rocco Femia & Bruno Putzulu
pour
Les Ritals

10h30-11h00

19/01/20

8h00-9h00

 

Patrizia Molteni de FocusIn

Valentina Cogliandro, Michele sConi
de Sardine Parigi 

chronique cinéma

12/01/20

8h00-9h00

Carla Bianchi pour Migrando et
Rubrique
Letteraturite

10h30-11h00

05/01/20

8h00-9h30

Rubrique Letteraturite et ACLI Paris

10h30-11h00

les archives 
les dossiers 
les adresses 
les liens 
les recettes 
cartes postales 

 

Copyright © 2001-2020 " Deux @ ". Tous droits réservés.